Автономная некоммерческая образовательная организация дополнительного профессионального образования (АНОО ДПО) Академия образования взрослых «Альтернатива»

Инновационная методическая площадка

«Организация эффективного воспитательного процесса

в дошкольной образовательной организации»

Цель деятельности ИМП: научно-методического сопровождение деятельности дошкольных образовательных организаций по организации эффективного воспитательного процесса дошкольников.

Сроки деятельности ИМП: с 01.09.2023 г. по 30.06.2024 г.

Участники ИМП: руководители, заместители руководителей, методисты, старшие воспитатели, руководители профессиональных объединений, педагогические работники.

Научный руководитель: Ларина Валентина Петровна, докт. пед. наук.

ПЛАН РАБОТЫ

Комментарии.

План носит рамочный характер.

Академия оставляет за собой право внесения в данный план дополнительных вопросов, связанных с актуальными проблемами воспитания дошкольников.

Участники ИМП имеют право внесения в план работы дополнительных мероприятий по теме Площадки.

Академия осуществляет полное научно-методическое сопровождение деятельности участников Площадки (программы, планы, методические материалы, диагностические материалы и др.).

Ежемесячно участникам будут предоставляться следующие услуги и материалы:

1) видеолекции по теме месяца (просмотр с любого гаджета в любое удобное время),

2) нормативные и правовые документы вопросу воспитания обучающихся;

3) методические материалы для выполнения практической работы по теме месяца (описание эффективных технологий, форм, методов работы и др.);

4) материалы для проведения методических конференций, круглых столов, обобщения и презентации опыта работы, проведения дней открытых дверей в современных формах;

5) материалы для осуществления контроля и мониторинга по основным вопросам Площадки;

6) тематическое консультирование (дистанционное).

Выписка из приказа об открытии инновационной методической площадки на 2023-2024 уч.год

Сертификат инновационной методической площадки

План работы инновационной методической площадки ДОО