МАДОУ Детский сад № 5 "Рябинка"

МАДОУ Детский сад №5 "Рябинка"
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Более 22 миллионов рублей за последние 3 года в Осинниках вложено в благоустройство общественных зон отдыха в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

Так, за это время в городе обустроены в городском парке: территория у главной городской сцены, детская площадка, скейт парк и сквер - спуск к СК "Шахтер".

Работы выполнены разные. Где-то уложена брусчатка, асфальтовое покрытие, а где-то безопасное - тартановое. Установлены скамейки, лавочки, урны, выполнено озеленение и освещение. В скейт-парке установлены специальные спортивные элементы, а детская зона отдыха оборудована в том числе и за счет спонсорский средств.

Напомним, что реализация национального проекта "Жилье и городская среда" инициирована президентом России Владимиром Путиным.

#осинники #оснк #городособойпороды #нацпроекты #нацпроекты_оснк #общественныепоостранства #городскаясреда #городаменяютсядлянас #фгкс


Благодаря программе "Формирование комфортной городской среды" в нашем округе за 7 лет обустроены 9 общественных пространств. В этом году будет облагорожена еще одна территория - это продолжение детской площадки в городском парке.
  
  Какую территорию обустроить в следующем году решать осинниковцам! А чтобы горожанам было проще сориентироваться в том, какой проект выбрать, на общественных площадках работают волонтеры. Они рассказывают о проектах и помогают проголосовать.
  
  #осинники #оснк #городособойпороды #нацпроект_оснк #горсреда #ГородаМеняютсяДляНас


Как записать ребенка в летний лагерь через Госуслуги

После напряженного учебного года, у школьников с июня начинаются летние каникулы. Родители заранее думают, чем занять ребенка, чтобы он не скучал дома, а весело и увлекательно проводил отдых. Кого-то отправят погостить к бабушке в деревню или заберут с собой на курорт, а кого-то захотят отправить в детский загородный лагерь.

Но как туда попасть? Как записаться, какие нужны документы и какие могут возникнуть сложности?

Не выходя из дома, быстро и просто записать ребенка в лагерь можно через портал Госуслуг.

Подать заявление на получение путевки в детский лагерь может любой кузбассовец: родитель, опекун или попечитель ребенка от 6 до 18 лет, проживающего в регионе. Список детских лагерей достаточно обширный, а потому каждый сможет подобрать подходящее для себя предложение.

При этом некоторым категориям граждан путевки предоставляются бесплатно. К ним относятся:

- многодетные семьи;

- дети ветеранов боевых действий, инвалидов I, II группы;

- дети-инвалиды;

- сироты;

- дети из семей, с доходом на человека ниже прожиточного минимума.

Право на льготное получение услуги требует обязательного документального подтверждения.

Для всех остальных категорий граждан путевки предлагаются по полной стоимости или со скидкой. Ее размер может составлять от 15 до 80%. Оставшаяся сумма оплачивается государством.

Как правило, при подаче заявления проблем не возникает. Каждая графа имеет подробную информацию, что конкретно в ней должно быть написано, а сам процесс сбора документов и подачи заявки не отнимает много времени.

Портал Госуслуг создан с целью – максимально облегчить возможность людей быстро получить необходимые государственные услуги: записать детей в школу или детский сад, оздоровительный лагерь; записаться к врачу; подать заявление на получение на материнского капитала; оплатить госпошлины, штрафы и многое другое.


В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" проходит голосование за объекты благоустройства.
Какая территория городского парка будет благоустроена в 2025 году  определите вы, дорогие горожане!
Выбирайте один из участков благоустройства на сайте 42.gorodsreda.ru
#осинники #оснк #городособойпороды #нацпроект_оснк #горсреда #ГородаМеняютсяДляНас


Представляем вашему вниманию проекты предлагаемые к реализации в 2025 году в рамках федерального проекта "Жилье и городская среда" 
В Осинниках на выбор горожанам предложено:

•благоустройство зоны отдыха 
•обустройство велодорожки. 
Оба объекта расположены на территории городского парка.

 Если вы еще не отдали свои голоса, то предлагаем вам это сделать на сайте 42.gorodsreda.ru 

Вместе выбираем будущее!

 #осинники #оснк #городособойпороды #нацпроект_оснк #горсреда #ГородаМеняютсяДляНас

 


Волонтеры продолжают свою работу

Благодаря программе "Формирование комфортной городской среды" в нашем округе за 7 лет обустроены 9 общественных пространств. В этом году будет облагорожена еще одна территория - это продолжение детской площадки в городском парке.

Какую территорию обустроить в следующем году решать осинниковцам! А чтобы горожанам было проще сориентироваться в том, какой проект выбрать, на общественных площадках работают волонтеры. Они рассказывают о проектах и помогают проголосовать.

#осинники #оснк #городособойпороды #нацпроект_оснк #горсреда #ГородаМеняютсяДляНас


 Голосование в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" стартовало!
  
  Выбирайте один из участков благоустройства на сайте 42.gorodsreda.ru

http://42.gorodsreda.ru/
  
  #осинники #оснк #городособойпороды #нацпроект_оснк #горсреда #ГородаМеняютсяДляНас


 

  

Меняйте облик своего города благодаря Всероссийскому голосованию за новые объекты благоустройства!

  
С 15 по 17 марта Вы можете отдать свой голос за благоустройство любимого места отдыха и прогулок в одном из пунктов голосования за объекты благоустройства.
Многие горожане уже принимали участие в проекте «Формирование комфортной городской среды», который реализуется по решению Президента. Надеемся, что и в этом году благодаря активной гражданской позиции осинниковцев мы выберем пространства, которые преобразят Кемеровскую область-Кузбасс.
Отметим, что на фото отражен участок, который в текущем году будет благоустроен в рамках ранее указанной программы. Его горожане выбрали в прошлом году!
Спасибо всем неравнодушным за личный вклад в благоустройство городского округа. Уверены, что в наших силах сделать его ещё комфортнее!
  
  #осинники #оснк #городособойпороды #нацпроект_оснк #горсреда #ГородаМеняютсяДляНас 
 


 

Уважаемые налогоплательщики, приближается пора отпусков!
Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы No 8 по Кемеровской области – Кузбассу напоминает о необходимости своевременного исполнения своей гражданской обязанности по погашению сложившейся задолженности по имущественным налогам (транспортные и земельные налоги, налог на имущество физических лиц).
Если по каким-то причинам гражданам не удалось исполнить обязанность по уплате налогов своевременно, то налоговая инспекция рекомендует это сделать в ближайшее время во избежание негативных последствий.
В случае неуплаты налогов должникам будет начислена пеня. Далее могут последовать гораздо негативнее последствия – судебные издержки, исполнительное производство, арест имущества. А гражданам, планирующим провести отдых за рубежом, напоминаем о возможных последствиях при пересечении границы России. Неоплаченные налоги могут стать серьезной помехой долгожданной поездке.
Чтобы не омрачить свой отпуск и запланированную поездку налоговые органы рекомендуют погасить имеющуюся задолженность.
Проверить наличие долгов, а также оплатить налоги можно легко и просто не выходя из дома с помощью таких электронных сервисов, как:
1. Интернет-сервис «Уплата налогов и пошлин» на официальном сайте Федеральной налоговой службы России
2. «Личный кабинет для физических лиц»
3. Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг
Если возникают какие-либо вопросы трудности и вопросы, связанные с оплатой налогов, можно обратиться непосредственно в налоговый орган по адресу г. Новокузнецк, ул. Грдины, 21, каб. 102 либо позвонить по единому номеру 32-81-12, добавочный 42-23 или 42-14.
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы No 8 по Кемеровской области-Кузбассу желает Вам приятного отдыха!


В 1 класс – через Госуслуги

С 1 апреля родители могут подать заявление на запись ребенка в первый класс через портал Госуслуг.

Заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете можно уже сейчас. Потом останется только зайти на портал и нажать кнопку «Отправить».  На портале будет отображаться количество свободных мест.  

Какие документы нужны:
- данные паспорта родителя
- свидетельство о рождении ребенка
- номер или название школы
- данные о регистрации по месту жительства
- информация о братьях и сестрах (если они учатся в выбранной школе)
- документы, подтверждающие право на льготы.

Как записать ребенка в первый класс через Госуслуги:
1. Заполнить заявление на портале и сохранить как черновик.
2. Дождаться начала приема заявок и отправить заявление. Уведомление о рассмотрении заявления придёт в личный кабинет.
3. Подать заявление можно до 30 июня. Затем в течение трёх рабочих дней будет принято решение о зачислении.

Приём детей в первый класс будет проходить в два этапа:
- с 1 апреля до 30 июня принимать будут детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления, а также детей, которые живут на закрепленной за школой территории;
- с 6 июля можно подать заявление в школы другого района — делать это раньше начала второго этапа бессмысленно, поскольку его не примут.

Обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребенком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы.

Организовываем детский досуг на вкузбассе.рф

Всестороннее развитие ребенка имеет большое значение для его будущего. Это

помогает развить различные навыки, способности и интересы, а также формирует характер и личностные качества.

Спортивные занятия улучшают физическую форму, развивают координацию
и гибкость, а также учат работать в команде.
Творчество способствует развитию воображения, креативности и самовыражению.

Первым шагом при выборе дополнительного образования является беседа
с ребенком. Спросите его о его интересах и чем бы он хотел заниматься. Обсудите вместе возможные варианты и попробуйте найти область, которая будет сочетать личные интересы ребенка и всецело раскрывать его потенциал.

На региональном портале вкузбассе.рф вы можете записать своего ребенка
на обучение по дополнительной образовательной программе.

Для подачи заявления понадобятся:

документ, удостоверяющий личность ребенка.

документы об отсутствии медицинских противопоказаний для занятий отдельными видами искусства, физической культурой и спортом.

копия СНИЛС ребенка.

Всестороннее развитие ребенка помогает ему стать самостоятельной, уверенной
и успешной личностью. Поэтому важно организовывать разнообразные занятия во время каникул, чтобы ребенок имел возможность развиваться во всех сферах жизни.

Узнайте больше о получении бесплатного дополнительного образования и подайте заявление онлайн: https://vk.cc/cpRSqu.

     

Налоговые льготы физических и юридических лиц

Памятка "О сроках уплаты и льготах по имущественным налогам физических лиц"

Листовка "Беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот налогоплательщикам - физическим лицам"

Листовка "Льгота при налогообложении транспортных средств и недвижимого имущества"

Памятка "Льготы по земельному налогу, установленные органами местного самоуправления"

Памятка "Типовые уставы"

 

Дополнительное образование для ребенка на вкузбассе.рф
Каждый родитель знает, как важно всестороннее развитие детей. На помощь маме

и папе в этом вопросе приходят различные секции и кружки.

Составить расписание для детского досуга теперь стало проще! Все благодаря

услуге «Запись в кружки и секции» на региональном портале государственных

и муниципальных услуг вкузбассе.рф. Здесь вы можете выбрать кружки или спортивные

секции, которые ваши дети смогут посещать в свободное от учебы время.

Чтобы воспользоваться услугой, нужно подать заявление через региональный

портал вкузбассе.рф.

Прикрепите к заявлению:

– документ, удостоверяющий личность ребенка.

– документы об отсутствии медицинских противопоказаний для занятий

отдельными видами искусства, физической культурой и спортом.

– копию СНИЛС ребенка.

За статусом заявления можно следить онлайн в личном кабинете заявителя

на портале вкузбассе.рф.

Узнать подробности и подать заявление: https://vk.cc/cpRSqu.

 

Компенсация за детский сад – на портале вкузбассе.рф

Некоторые категории семей могут получить компенсацию за посещение детского сада. Получить такую услугу может один из родителей, заключивший договор с образовательной организацией и внесший плату за присмотр и уход за ребенком. Среднедушевой доход при этом не должен превышать величину прожиточного минимума.Как рассчитать среднедушевой доход? Он исчисляется путем деления среднемесячного совокупного дохода за 12 месяцев на количество членов семьи.

Размер компенсации обычно составляет:

- 20% – на первого ребенка

- 50% – на второго ребенка

- 70% – на третьего ребенка и следующих.

Подать заявление на предоставление услуги можно быстро и просто через региональный портал государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф. Если у вас уже есть подтвержденная учетная запись на Едином портале Госуслуг, достаточно просто войти в свою учетную запись на вкузбассе.рф. Заново регистрироваться не нужно. Для авторизованных пользователей откроется доступ к государственным и муниципальным услугам и сервисам. Главное, что получить их совсем не сложно. Нужно лишь заполнить форму заявления необходимой услуги и направить его в ведомство, приложив все необходимые документы. Все это можно делать прямо из дома, просто имея доступ в исети Интернет. Никаких очередей, волокиты с бумагами.

Какие есть государственные и муниципальные услуги на региональном портале – узнавайте здесь: https://вкузбассе.рф/#/.

Все услуги в одном месте!

Кто бы мог подумать, что сегодня практически все можно сделать онлайн. Достаточно взять в руки смартфон, открыть ноутбук или воспользоваться компьютером.

На региональном портале государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф вы можете, не выходя из дома, подать заявления на получение услуг
в различных областях:

– Образование,

– Здравоохранение,

– Социальное обеспечение,

– Спорт,

– Семья,

– Транспорт и др.

Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде значительно экономит время по сравнению с личным обращением в профильные ведомства, избавляет от обилия бумажных документов и очередей. А в личном кабинете на портале вы всегда сможете отследить статус исполнения своего заявления. Вкузбассе.рф поможет ускорить процесс получения государственных и муниципальных услуг!

Переходите по ссылке и узнавайте подробности: https://вкузбассе.рф/#/.

 

В социальной сети ВКонтакте реализовано мини-приложение «Госуслуги», посредством которого пользователи данной социальной сети могут получать социально-значимые государственные услуги.

В нём доступны популярные услуги портала:

- «Авто» — предъявление документов, проверка данных по авто, допуск к управлению другому водителю;

- «Образование» — запись ребёнка в кружки или секции;

- «Здоровье» — запись к врачу.

Воспользоваться сервисом можно в приложении ВКонтакте, не покидая соцсеть

Оказание государственных услуг, доступных в мини-приложении, осуществляется по тому же принципу, что и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

Персональные данные пользователя и другая конфиденциальная информация
не передается владельцу социальной сети и хранится только на ЕПГУ.

Как пользоваться мини-приложением «Госуслуги»

Перейдите в раздел «Сервисы» ВКонтакте

В поиске найдите «Госуслуги»

Авторизуйтесь через Госуслуги — войдите под своей учётной записью. После этого вы автоматически вернётесь в мини-приложение

Получите необходимую услугу.

 

 

Прописать ребёнка по месту жительства теперь можно онлайн
  
Зарегистрировать ребёнка по месту жительства стало гораздо проще. Подать заявление родители теперь могут в электронном виде через портал Госуслуг. Прописку для детей оформили онлайн уже 6 тысяч семей по всей России. А первым ребёнком, получившим такую регистрацию, стала малышка Полина из Тюмени. С помощью сервиса её мама смогла сделать это, находясь ещё в роддоме.  

Раньше оформить прописку ребёнку можно было только в МВД, паспортном столе или МФЦ. Теперь посещать ведомство не нужно, свидетельство о регистрации пришлют в личный кабинет. Его можно распечатать и использовать для получения госуслуг: записать ребёнка в детский сад, школу и поликлинику, оформить льготы и пособия.

Прописать ребёнка получится только по месту жительства одного из родителей. Он и направляет заявление. 

Для заявления нужны:  
- паспорта обоих родителей  
- свидетельство о рождении ребёнка или реквизиты актовой записи.

МВД рассмотрит заявление в течение 6 рабочих дней, а электронное свидетельство придёт в личный кабинет на Госуслуги. Бумажный вариант можно получить в МВД.

 

Госпошлина

Услуги для кузбассовцев, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, теперь доступны на портале Госуслуг

Никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций. И в случае, если ЧС все-таки настигла, граждане имеют возможность оформить получение финансовой и материальной помощи. Теперь это стало сделать гораздо проще.

Жители региона, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций, могут подать заявления в электронном виде через портал Госуслуг на следующие выплаты:
1. Назначение выплаты единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в

результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
2. Назначение выплаты гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

3. Назначение выплаты единовременного пособия гражданам, получившим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера вред здоровью;
4. Назначение выплаты единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Перечисленные услуги оказываются Министерством социальной защиты населения Кузбасса и входят в перечень массовых социально значимых государственных услуг.

Перевод их в электронный вид осуществляется для улучшения качества жизни и удобства оформления необходимых документов при различных жизненных ситуациях. Цифровизация госуслуг проводится на основании поручения Президента РФ Владимира Путина и входит в задачи национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Но пусть эта возможность получения подобного рода выплат никогда не понадобится Вам!

Берегите себя и своих б

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz