Уважаемые родители!

Для вас работает консультативный пункт

Консультативный пункт для родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей создан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Письмом Минобрнауки России от 31.01.2008 г. «О внедрении различных моделей обеспечения стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения» с целью оказания методической, психолого-педагогической, диагностической помощи родителям (законным представителям), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного воспитания.

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультативный пункт и получить бесплатную консультативную и практическую помощь:

старшего воспитателя, учителя-логопеда, музыкального руководителя, воспитателя, инструктора по физкультуре по вопросам воспитания, обучения и развития ребенка.

Задачи консультативного пункта:

1. Оказание помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих учреждение дошкольного образования, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

2. Оказание консультативной, психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка;

3. Повышение психолого-педагогической компетентности родителей (законных представителей).

• Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы. Примерное время одной консультации: 20-40 минут

По окончании консультации выдаются устные рекомендации специалиста, который консультировал.

Для родителей специалистами консультативного пункта проводятся индивидуальные и групповые консультации по повышению грамотности в вопросах образования и расширения представлений в сфере педагогических и специальных знаний.

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультативного пункта

Порядок записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по номеру 8(38471) 5-16-06 старшему воспитателю  и сообщить цель вашего обращения в Учреждение ("Запись к специалисту Консультативного пункта").

2. Назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.

3. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.

4. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит вам.

Примерное время одной консультации - 20-40 минут.

Порядок получения консультации в дистанционной форме (через электронную почту заявителя):

1. Заполнить анкету в электронном виде в формате Word

СКАЧАТЬ АНКЕТУ

1. Отправьте Анкету по электронной почте dsad-5@mail.ru с пометкой «в Консультативный пункт»).
  2. В письме не забудьте оставить свои контактные данные, указать возраст ребенка и кратко описать проблему.
  3. Получив Вашу анкету, специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят её по электронной почте, указанной в анкете.
  4. Вы также можете получать наши консультации на сайте нашего Детского сада http://sad5osin.narod.ru в разделе «Консультации».

ВНИМАНИЕ!

При получении консультации специалистами Консультативного пункта в очной форме заявитель – родитель (законный представитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка.

Приказ об открытии Консультативного пункта

Положение о Консультативном пункте МАДОУ Детский сад №5 «Рябинка»

График работы Консультативного пункта МАДОУ Детский сад №5 «Рябинка»

План работы консультативного пункта на 2023-2024 учебный год